[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Старый город.Хотелось ли что то вернуть из прошлого ?
Старый город.Хотелось ли что то вернуть из прошлого ?
nikopolpageДата: Суббота, 21.03.2009, 17:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
Мы сравниваем наш город теперешний с представлениями ,а кое кто и памятью,с прошлой действительностью.Что же вам хотелось вернуть в наши дни?
 
LadyTatДата: Понедельник, 04.05.2009, 14:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное да. Какая-то ностальгия есть, то-ли желание вернуть прекрасные плавни и чистую воду Днепра, то-ли это просто кажется.Вообщим спасибо за фотки. smile
 
MPSДата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы парк Победы иметь_таким как раньше wacko с его водоемами,цветами,фонтанами-а не тупыми загонами для собак и кабаками... sad
 
nikopolpageДата: Среда, 13.05.2009, 23:25 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
Это желаемо думаю многими.Помню говорили что в районе искусственного водоема (водохранилища ) думалось сделать вольер для каких то животных.И подумать даже - нас детьми,туда (парк Победы ) водили со школы бурьян щипать. biggrin
 
SkripaДата: Пятница, 29.05.2009, 14:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
слышала,что кинотеатр Довженка превратился в очередной торговый центр...лучше бы отреконструировали здание и сделали что-то стоящее!!!как минимум различные кружки для деток...ну и сцены нормальной в городе по-моему скоро не будет вообще(((
 
nikopolpageДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:09 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
Верно.Торговый центр.Один уже едва родившись (Большая ложка)- канул в лету, даже детскую площадку демонтировали шкурники.А сцен осталось две можно сказать из того что есть ,более-менее.Это ГДК (ДК им.В.И.Ленина ,краностроительного завода) ,ну и КСК завода ферросплавов.
Хотелось бы воочию увидеть несуществующие и безвозвратные плавни.Человеку свойственно идеализировать прошлое,но воду из Днепра действительно пили черпая руками...и ловили рыбу семейства осетровых.
 
DietrichДата: Среда, 03.06.2009, 23:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В вольере в Парке Победы в одно время разводили не кого-то, а лебедей. Они жили в вольере некоторое время, потом исчезли куда-то. Видел сам, когда был пацаном.
Вообще-то Парк Победы всегда производил впечатление чего-то незавершенного, недоделанного, недостроенного. Сделали басейн-пруд с мостом, обмазали все гудроном, но воду забыли налить. Потом налили воду, а она вся зацвела-завоняла. Спустили воду. На этом все и закончилось.
Самым приятным воспоминанием о парке осталось кафе-мороженное, куда заходили по пути от горисполкома на море и дальше по улице Грушка.

Добавлено (03.06.2009, 23:56)
---------------------------------------------
Старый город остался в памяти...
То, что построил Ганчев, не вернешь на завод ЖБК. И старый город не вернешь назад. Слава Богу, что Совдепия закончилась. Вместе с ней закончился и строительный бум в старом городе.

Остались в памяти улицы этого района - Нагорная, которая шла от школы № 9 к кинотеатру Ленина, Майзенберга, что поднималась от детской больницы к рынку, от профтехучилища шла улица, на которой было здание бывшей синагоги с палисадником, на отворотке к Шевченко была колонка, и вся эта улица просто просилась на полотно.

За домом пионеров, по той же стороне стояли старые склады с широкими воротами, выходившими на аппарель, а автобусы в ту пору ходили по улице Карла Либкнехта, от дома пионеров мимо ДК завода Ленина прямо к узлу связи по улице, которой уже нет давно, одни убогие железобетонные ступени остались после реконструкции.

Думаю, во многих семьях остались фотографии этих мест. Вот бы устроить конкурс в газете или предложить людям за плату, что ли, вытащить из своих домашних альбомов эту память. Просто еще одно поколение, и все это будет выброшено на свалку за непонятностью и ненадобностью.

А старый город канет в Лету. Уже навсегда.

 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Старый город.Хотелось ли что то вернуть из прошлого ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024